エンターキーを押すと、ナビゲーション部分をスキップし本文へ移動します。

現在位置 : ホーム市政情報行政選挙選挙管理委員会 › 投票所・投票区域のご案内

ここから本文です。

投票所・投票区域のご案内

更新日 平成29年1月14日ID番号 K2141

投票区 投票所 区域
桃山
 
桃山保育園
桃山町1-130-5
 
地図 鷹来町(4551~4599、4688~4807、4833~4939、4995、5011、5012各番地の区域)、鷹来町1丁目、桃山町、桃山町1~3丁目、西山町(国道155号以北、1554番地の区域)、西山町1、2、5丁目
鷹来 鷹来小学校
田楽町1845
地図 上田楽町、田楽町(大手投票区を除く区域)、町屋町(主要地方道春日井一宮線以北の区域)、鷹来町(桃山投票区を除く区域)
大手 大手小学校
大手町3-24-1
地図 大手田酉町1~3丁目、大手町、大手町1~4丁目、牛山町(2809~2830、2954~2987各番地の区域)、田楽町(1306-4~1306-10、1341~1378-2、1378-7、1378-8、1378-13、1378-17、1378-18、1379~1382、1517~1533、1541~1552、1553-2、1553-5、1554-2、1561各番地の区域)、町屋町(主要地方道春日井一宮線以南の区域)、町屋町1丁目、岩野町、岩野町1、2丁目、南下原町2丁目(3-5~3-12、4~4-10、4-13、100-9~100-14各番地の区域)
牛山 牛山小学校
牛山町2150
地図 新開町、牛山町(大手投票区を除く区域)
高山 高山公民館
高山町2-27-1
地図 前並町、前並町1~3丁目、高山町、高山町1~4丁目、西高山町1~3丁目
春日井 春日井小学校
宮町字宮町3
地図 宗法町、下屋敷町(字下屋敷の区域)、春日井町、中町、春日井上ノ町、西屋町、黒鉾町、四ツ家町、宮町、宮町1~3丁目
如意申 松山小学校
如意申町1-8-1
地図 下屋敷町(字知光院の区域)、下屋敷町1、2丁目、如意申町1~8丁目、稲口町、稲口町1~4丁目
味美第1 味美小学校
味美町3-41
地図 花長町2丁目、西本町3丁目、美濃町1~3丁目、味美町1~3丁目、上ノ町1丁目、味美西本町、知多町1~4丁目、味美上ノ町
味美第2 白山小学校
味美白山町2-3-1
地図 花長町1丁目、中野町1、2丁目、味美白山町1、2丁目、西本町1、2丁目
味美第3 二子学習等供用施設
二子町2-11-7
地図 南花長町、中新町1、2丁目、二子町1、2丁目
勝川第1 勝川南部学習等供用施設
勝川町3-17
地図 勝川町1~5丁目、勝川町8丁目(小野第1投票区を除く区域)、勝川町9、10丁目、勝川町西1~4丁目、長塚町1丁目、追進町1~3丁目、御幸町1~3丁目
勝川第2 勝川中部学習等供用施設
大和通1-7-1
地図 勝川町6、7丁目、惣中町、惣中町1~3丁目、大和通1、2丁目、角崎町、天神町、旭町1丁目、松新町1丁目(2、3、34、35各番地の区域)
勝川第3 徳農学習等供用施設
神明町24-1
地図 勝川新町1~3丁目、妙慶町、妙慶町2、3丁目、神明町、旭町2~4丁目
勝川第4 勝川小学校
若草通2-1-1
地図 八光町1~4丁目、八光町5丁目(柏原投票区を除く区域)、八幡町、柏原町1丁目(1~82、235各番地の区域)、若草通1~4丁目、若草通5丁目(柏原投票区を除く区域)、柏井町1~7丁目
柏原 柏原小学校
柏原町5-15
地図 八光町5丁目(20~42、48各番地の区域)、柏原町1丁目(勝川第4投票区を除く区域)、柏原町2~5丁目、若草通5丁目(1~57各番地の区域)、瑞穂通1~3丁目
小野第1 小野小学校
小野町5-70
地図

勝川町8丁目(11‐13、11-14各番地の区域)、長塚町2丁目、篠田町、松河戸町3丁目(1~10各番地の区域)、小野町1~6丁目、松新町1丁目(勝川第2投票区を除く区域)、松新町2~6丁目、森山田町、愛知町、細木町1、2丁目、町田町1、2丁目

小野第2 南部ふれあいセンター
下条町666-6
地図 下条町、下条町1~3丁目、下津町、中切町、中切町1~3丁目、松河戸町、松河戸町1、2丁目、松河戸町3丁目(小野第1投票区を除く区域)、松河戸町4~6丁目
上条第1 上条小学校
弥生町5277-1
地図 上条町1~4丁目、弥生町、王子町
上条第2 上条区集会所
上条町8-3619
地図 上条町5~10丁目
鳥居松 鳥居松小学校
月見町45
地図 鳥居松町1~4丁目、弥生町1、2丁目、月見町、杁ケ島町
八幡 八幡小学校
春見町23-2
地図 鳥居松町5~8丁目、ことぶき町、春見町、瑞穂通4~8丁目、八事町1~3丁目
八田 上八田保育園
八田町2-13-6
地図 八田町1~6丁目、朝宮町1~4丁目
丸田 丸田小学校
六軒屋町西1-15-1
地図 八田町7、8丁目、六軒屋町(国道19号以北の区域)、六軒屋町1~7丁目、六軒屋町西1~3丁目
松原 松原小学校
東野町1-9
地図 南下原町1丁目、南下原町2丁目(大手投票区を除く区域)、南下原町3~6丁目、東野町1、2、8~10丁目、東野町西1、2丁目
東野 東野小学校
東野町4-13
地図 西山町(国道155号以南の区域)、西山町3、4丁目、下原町、東山町(東名高速道路以西の区域)、東野町、東野町3~7丁目、東野町西3丁目
東山 桃花園老人憩いの家
東山町5-15-6
地図 東山町(東名高速道路以東の区域)、東山町1~5丁目
大泉寺 北城小学校
金ケ口町1550
地図 篠木町8丁目(篠木投票区を除く区域)、十三塚町、大泉寺町、金ケ口町、下市場町1~6丁目、北城町1~3丁目、北城町4丁目(出川投票区を除く区域)、出川町(県道内津勝川線以北の区域)、出川町1丁目(1~21各番地の区域)、不二ガ丘1~3丁目
篠木 篠木小学校
篠木町5-1313-3
地図 東野新町1、2丁目、六軒屋町(国道19号以南の区域)、梅ケ坪町、浅山町、浅山町1~4丁目、篠木町1~7丁目、篠木町8丁目(8-8、8-9各番地の区域)、穴橋町、穴橋町1~3丁目
関田 貴船保育園
貴船町53
地図 小木田町、林島町、林島町2~4丁目、菅大臣町、関田町1~3丁目、貴船町、割塚町、中央通1、2丁目、乙輪町1~3丁目
神領 神領小学校
神領町1-1-8
地図 神領町1~3丁目、堀ノ内町1~5丁目、堀ノ内町北1、2丁目、熊野町、熊野町北1丁目、桜佐町、大留町1丁目(6-23以降の枝番、3030以降の各番地の区域)
出川 出川小学校
出川町8-3-1
地図 北城町4丁目(5-15~5-18、6~6-4、6-7、7、8-10~8-19、9-11~9-18、9-21、10~12、100-22~100-24、2000以降の各番地の区域)、神領町北1、2丁目、大留町1丁目(神領投票区を除く区域)、大留町2~8丁目、出川町(県道内津勝川線以南の区域)、出川町6~8丁目
不二 不二小学校
出川町3-14-1
地図 高蔵寺町1丁目(200~230各番地の区域)、気噴町1~6丁目、気噴町北1、2丁目、不二町1、2丁目、大留町9丁目、出川町1丁目(大泉寺投票区を除く区域)、出川町2~5丁目、松本町、松本町1、2丁目
白山 白山公会堂
白山町8-13-3
地図 不二町3丁目、東神明町(坂下投票区を除く区域)、東神明町1、2丁目、庄名町、庄名町1、2丁目、白山町1~9丁目
坂下 坂下小学校
坂下町5-324
地図 東神明町(700~710各番地の区域)、神屋町(654、713、714、2247~2339各番地の区域)、坂下町1~6丁目、坂下町7丁目(神屋投票区を除く区域)、上野町、上野町1~3丁目、廻間町
神屋 神屋小学校
神屋町860
地図 神屋町(坂下投票区を除く区域)、坂下町7丁目(760番地の区域)
西尾 西尾小学校
西尾町6-6
地図 内津町、西尾町、明知町
玉野 玉川保育園
玉野町1460
地図 木附町、玉野町、玉野台1~3丁目
高蔵寺 高蔵寺ふれあいセンター
高蔵寺町3-2-1
地図 高蔵寺町1丁目(不二投票区を除く区域)、高蔵寺町2~8丁目、高蔵寺町北1~5丁目、高座町、高座台1丁目
藤山台東

藤山台中学校
藤山台1-2

地図 藤山台1、2丁目、藤山台3丁目(1-7、1-8、3各番地の区域)
藤山台 藤山台小学校
藤山台3-2
地図 藤山台3丁目(藤山台東投票区を除く区域)、藤山台9、10丁目
西藤山台 旧西藤山台小学校施設
藤山台5-8
地図 藤山台4~8丁目
岩成台西 岩成台西小学校
岩成台8-1
地図 岩成台3、4、8~10丁目
岩成台 岩成台小学校
岩成台6-3
地図 高座台2~5丁目、岩成台1、2、5~7丁目
高森台 高森台小学校
高森台8-1
地図 高森台1~4、8~10丁目
東高森台 東高森台小学校
高森台7-3
地図 細野町、高森台5~7丁目
中央台 中央台小学校
中央台8-3
地図 中央台1~8丁目
石尾台 石尾台小学校
石尾台6-2
地図 外之原町、石尾台1~6丁目
押沢台 押沢台小学校
押沢台2-7
地図 押沢台1~7丁目

 

お問い合わせ先

選挙管理委員会
電話:0568-85-6071
メールでのお問い合わせは専用フォームをご利用ください。